Запчасти для иномарок

Автомобильные шины

Автомобильная шина по праву считается важным элементов машины, которая обеспечивает ему устойчивость во время движения. Шина в свою очередь зависит от компонентов в составе резины, а также от рисунка протектора. Не секрет, что большинство современных производителей для производств используют каучук и всевозможные добавки, но тормозной путь у каждого автомобиля разный. Прочитав эту статью, вы узнаете об основных характеристиках летней резины.

Основная особенность летних шин состоит в их специальном составе, за счет которого эта резина не повышает свою температуру во время движения. Некоторые водители говорят о том, что после длительной поездки автомобильные колеса очень сильно нагреваются.

Следует сказать о том, что сильно нагревается, только всесезонна резина, летняя резина не имеет таких свойств, следовательно, у нее в несколько раз больше срок использования. Надежное сцепление с дорогой в такой резине гарантирует уникальный протектор.

На летнем варианте немного длинные и плавные канавки, которые обеспечивают отвод воды. Следует сказать о том, что, чем глубже протектор, тем лучшее сцепление шины с дорогой. Чтобы купить авторезину этого типа не придется прилагать слишком много усилий, поскольку сейчас сделать такую покупку можно даже не выходя из собственного дома.

В данном случае речь идет об использовании интернета, в частности можно воспользоваться услугами такого сайта как market.ria.com. Продолжая и дальше говорить о характеристиках летней резины нельзя не сказать о том, что она прекрасно выводит жидкость при попадании на лужу или мокрый асфальт.

Водители должны учитывать то, что летнее покрышки при воздействии низких температур становятся очень жесткими и твердыми. Именно по этой причине многие специалисты не рекомендуют ездить на летней резине поздней осенью и ранней весной.

В заключении хотелось бы сказать о том, что лето - это очень жаркая пора и дорожное покрытие может сильно разогреваться, следовательно, резина во время контакта с дорогой тоже начинает нагреваться. Если человек будет пренебрегать рекомендациями специалистов и не поставит на своей автомобиль летнюю резину, то ему потребуется приготовиться к тому, что резина будет быстро изнашиваться.

В качестве таких последствий можно назвать быстрое изнашивание резины, она становится более вязкой, что негативно может повлиять на качество сцепления с дорогой.

  • 07.07.2019
 Наверх